Posted 14 марта 2022,, 15:29

Published 14 марта 2022,, 15:29

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

В Мариуполь направят 200 автобусов для эвакуации мирных жителей

В Мариуполь направят 200 автобусов для эвакуации мирных жителей

14 марта 2022, 15:29
Фото: Фото: 1MI
Для эвакуации мирных жителей из Мариуполя сформировали четыре колонны из 200 автобусов. Первая из них уже прибыла в город, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Сюжет
Беженцы

Остальные автобусы сейчас движутся по направлению к городу.

Эвакуация мирного населения началась в три часа дня по местному времени. Жители могут покинуть город и на собственные авто. Желающих выехать на общественном транспорте эвакуируют в пункты временного размещения.

Накануне власти Украины согласовали открытие трех из десяти предложенных Россией гуманитарных коридоров. Российская сторона также одобрила все гуманитарные коридоры, открытые Киевом.

Представитель оборонного ведомства добавил, что для мирных жителей в Мариуполь направили также колонны с гуманитарным грузом. Первая партия с 450 тоннами груза, в числе которого продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости, уже приехала в город.

Напомним, что вопрос открытия гуманитарных коридоров для вывоза мирных жителей Мариуполя был одной из ключевых тем на прошедших украино-российских переговорах, состоявшихся накануне.

"